hronika.info
Авто

Chery Tiggo и Chery E начали собирать в Украине

Chery Tiggo и Chery E начали собирать в УкраинеКроссовер Chery Tiggo и седан Chery E5 стали новыми моделями, которые ЗАЗ будет собирать для Украины.

Пока корпорация «Укравто» хранит волнительную интригу вокруг названия новых моделей бренда ZAZ (обеих ли?), мы уже видим изящную схватку китайцев на украинском авторынке. Geely Emgrand против Chery E5 и Geely Emgrand X7 против Chery Tiggo.

Сегодня рано утром стало известно, что компания Chery Automobile везёт в Запорожье машинокомплекты для сборки седана C-класса Chery E5 (Чери И5) и кроссовера Chery Tiggo (Чери Тигго). Это не первый совместный проект ЗАЗа и Chery, автомобили ZAZ Forza также построены на агрегатах Chery.

Корпорация «Укравто» сообщала, что ZAZ запустит новую модель под собственным брендом, а дистрибьюторы Chery говорят, что на конвейеры ЗАЗа стали седаны Chery E5 и кроссовер Chery Tiggo, то есть машины под китайской маркой, которые будут собирать крупноузловым способом. Впрочем, у китайцев, в отличие от собираемых на ЗАЗе автомобилей KIA, есть перспектива локализации моделей с тем, чтобы экспортировать их за рубеж.

Читайте также: Новый Chery Tiggo 5 приедет и на украинский рынок. Фото

Источники также сообщают, что кооперация между Chery и ZAZ снизит цены на китайские машины. Седан С-класса должен стартовать с 93 000 гривен (сейчас на сайте Chery — 103 200 гривен), а кроссовер будет стоить на уровне Geely Emgrand X7, то есть со 125 000 гривен. Говорить о гривневых ценах, впрочем, не станем ввиду нестабильности курса. Сейчас рестайлинговый «Тигго» с автоматом стоит немалые 149 500 гривен, на механике — 140 600 гривен.

Источник: Autoua.net

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер

1 комментарий

sergey 08.02.2014 в 07:41

а получается запорожец в пять раз дороже как в анекдоте наверно место проклятое

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.