hronika.info
Авто

Mercedes рассекретил водородный кроссовер GLC

Mercedes рассекретил водородный кроссовер GLCПрезентация перспективной новинки состоится осенью 2016-го, в ходе Парижской автомобильной экспозиции.

Немецкий автопроизводитель еще в начале года намекал о разработке водородного кроссовера GLC F-Cell, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Сейчас Mercedes-Benz рассекретил некоторые подробности касательно новинки — первого в мире подзаряжаемого гибрида на водороде.

При полном заряде бортового литий-ионного аккумулятора кроссовер Mercedes-Benz GLC F-Cell сможет проехать около 50 километров. Общий запас хода с заполненными 4-литровыми баками водорода составит 500 километров.

Полная заправка водородного бака GLC F-Cell займет три минуты, что не уступает по скорости традиционным бензиновым и дизельным автомобилям.

Читайте также: Mercedes-Benz рассекретил дизайн нового универсала E-Class Estate

К концу этого года заднеприводный Mercedes-Benz GLC F-Cell поступит в продажу в Германии, Японии и США, а на других рынках новинка появится в следующем году.

Компания Mercedes также сообщила, что в рамках автосалона в Париже покажет полностью электрический концепт кроссовера с запасом хода в 500 километров.

Mercedes рассекретил водородный кроссовер GLC
Mercedes рассекретил водородный кроссовер GLC

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер