hronika.info
Авто

Tesla Motors планирует выкупить SolarCity

Tesla Motors планирует выкупить SolarCityВодители Tesla, вероятно, смогут использовать солнечную энергию для зарядки своих электромобилей.

Tesla сделала предложение о приобретении компании SolarCity, которая занимается солнечными энергосистемами. Об этом сообщается на сайте Tesla, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Tesla предлагает выкупить SolarCity по цене от $26,5 до $28,5 за акцию. В целом цена сделки составляет $2,86 млрд.

Основатель Tesla Motors Илон Маск уже является председателем совета директоров и основным держателем акций SolarCity (22%). Он заявил, что акционеры обеих компаний будут голосовать по этой сделке, при этом сам он от голосования воздержится, пишет Financial Times.

После совершения сделки продукция двух компаний станет более тесно интегрирована, отметил Маск. В частности, батареи для солнечных моделей можно будет купить в магазинах автомобильной компании. «Вы сможете пойти в магазин и с помощью нескольких кликов и нескольких слов получить все — от батарей до электромобилей», — отметил он. Маск заявил, что у большинства клиентов Tesla есть интерес к солнечной электроэнергии.

Читайте также: Jaguar тестирует гибридный кроссовер

SolarCiry была основана в 2006 году. Она производит «экологически чистую энергию, доступную для домовладельцев, предприятий, школ, некоммерческих организаций и правительственных организаций по более низкой цене, чем они платят за энергию, вырабатываемую за счет сжигания ископаемого топлива, такого как уголь, нефть и природный газ», отмечается на сайте компании.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер