hronika.info
Авто

Ford выпустит сверхмощную версию Focus

Ford выпустит сверхмощную версию FocusДля облегчения веса автомобиля детали кузова будут выполнены из карбона.

Ford планирует выпустить сверхмощную версию Focus. На данный момент инженеры компании уже приступила к тестам прототипа новинки. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний. Машина получит приставку в названии RS500 и будет представлена в первой половине 2017 г., сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Для облегчения веса автомобиля детали кузова будут выполнены из карбона. Машина получит карбоновые тормоза и подвеску из алюминия. Планируется, что масса машины будет снижена на 100 килограммов.

В движение новинка будет приводиться с помощью 2,3-литрового бензинового мотора. Таким же мотором комплектуется RS-версия машина, где его мощность составляет 350 лошадиных сил. Одного отдача у модификации RS500 будет гораздо больше.

Ford выпустит сверхмощную версию Focus

Серийное производство Focus RS стартовало в январе 2016 года. Новинку оснастили очень эластичной системой полного привода, которая может передавать на задние колеса до 70% крутящего момента. В свою очередь, допускается широкий диапазон распределения этой доли между задними колесами – вплоть до 100% на каждое из колес. Все это сделано для того, чтобы обеспечить хэтчбеку лучшую управляемость. Однако на Focus RS при желании можно проходить повороты и в управляемом заносе. По заявлениям представителей марки, это стало возможно благодаря специальному пакету настроек.

Ford выпустит сверхмощную версию Focus
Ford выпустит сверхмощную версию Focus

Читайте также: Ford Mustang получит обновленную коробку передач

Всего у Focus RS предусмотрено четыре режима вождения: Normal, Sport, Track, а также Drift. В дрифт-режиме активируется специальная калибровка системы полного привода, которая регулирует распределение крутящего момента и облегчает вхождение в управляемый занос. Подобный пакет настроек – первый среди всех серийных хот-хэтчей. Среди прочих технических изменений – более жесткие пружины и амортизаторы, другая система выхлопа и короткая рулевая рейка.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер