hronika.info
Авто

Первые официальные снимки Porsche Panamera нового поколения

Первые официальные снимки Porsche Panamera нового поколения«Панамера» получит новый четырехлитровый твин-турбо мотор V8.

В распоряжении онлайн-издания Motor1 оказались первые официальные фотографии хэтчбека Porsche Panamera нового поколения. Модель будет рассекречена в понедельник вечером, 28 июня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Один из снимков подтверждает, что следующая «Панамера» получит новый четырехлитровый бензиновый твин-турбо агрегат V8, который заменит нынешнюю 4,8-литровую «восьмерку». По предварительным данным, на версии Panamera Turbo этот мотор будет развивать 550 лошадиных сил, а на модификации Turbo S его отдачу доведут дор 600 сил. Ранее немцы заявили, что новинка станет «быстрейшим люксовым седаном в мире».

В линейку моторов также войдет четырехлитровый дизельный агрегат V8 с двумя турбинами и нагнетателем на электрическом приводе. Эта силовая установка дебютировала на «заряженном» внедорожнике Audi SQ7, где она выдает 435 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента.

Первые официальные снимки Porsche Panamera нового поколения

Новую «Панамеру» построят на модульной платформе MSB концерна Volkswagen. В конструкции модели, которая станет примерно на 90 килограммов легче предшественника, используют сталь, алюминий и композитные материалы. Для хэтчбека будет доступно фирменное мехатронное шасси PASM, также система подавления кренов от внедорожника Bentley Bentayga.

Первые официальные снимки Porsche Panamera нового поколения

Porsche Panamera получит цифровую приборную панель с аналоговым тахометром посередине, а также 12-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса.

Первые официальные снимки Porsche Panamera нового поколения

Читайте также: Subaru разрабатывает новый семиместный внедорожник

Для широкой публики Porsche Panamera следующего поколения представят в октябре на Парижском автосалоне. Продажи модели стартуют до конца 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU