hronika.info
Авто

Определен самый надежный автомобиль

Определен самый надежный автомобильАгентство J.D. Power опросило 40 тысяч американцев для того, чтобы определить самое надежное трехлетнее авто.

Чтобы выяснить, автомобили какого бренда или марки самые надёжные, аналитики опросили 41 тысячу американцев, которые купили машину в 2011 году. Респондентам задавали вопросы о частоте возникновения неисправностей за последний год эксплуатации. В анкете было порядка 200 различных поломок, которые можно было назвать. Результаты такого исследования легли в основу ежегодного рейтинга надёжности трёхлетних автомобилей. Напомним, что бензин и дороги в США другие.

Десятку самых надёжных автобрендов возглавляют недешёвые машины. В четвёртый раз самыми надёжными признаны «Лексусы», где на сотню автомобилей, по данным исследователей, приходится всего 68 неисправностей. Далее идут Mercedes-Benz и Cadillac с показателями более 100 единиц. Интересно, что в прошлом году «серебро» держали машины Porsche, а сейчас они в конце десятки. Hyundai и Volkswagen, если верить исследователям, ломаются чаще чем Kia и Nissan, а Mini вообще завершает список. «Тойота» наравне с «Хондой».

Средняя температура по бренду не так интересна, как конкретные модели в своих классах. Эксперты считают, что в сегменте субкомпактов нет равных автомобилю Honda Fit (Jazz), лидерство в массовом сегменте компактных авто удерживает Toyota Corolla. Вторая «Тойота», Camry, признана самой надёжной трёхлеткой в своём классе. «Лексусов» хватает и здесь. В сегменте кроссоверов завидной надёжностью отличается Honda CR-V и «Кросстур», а в премиуме снова «тойотовский» Lexus RX. Нашлось тут место и грядущей «Акуре RDX».

Читайте также: Антигламур на авторынке: самый некрасивый автомобиль 2014 года

Самое главное, что выяснили американцы в своём исследовании — машины стали чаще ломаться. Прошлое исследование декларировало средний уровень неисправностей в 126 штук на авто, а новое — в 133 поломки. Свежий рейтинг, говорят американцы, стал первым, когда показатель средней надёжности упал. До этого, с 1998 по 2014 годы количество дефектов уменьшалось. Аналитики считают, что эта тенденция сохранится, поскольку повышение числа поломок касается в основном мотороной части — современные малолитражные двигатели ломаются чаще, чем их более объёмные собраться с пятью-восемью цилиндрами.

Источник: Autoua.net

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер