hronika.info
Авто

Названы новые сроки техосмотра машин

Названы новые сроки техосмотра машин Стало известно, как часто автовладельцам надо будет отправлять авто на техосмотр.

Украинские народные депутаты планируют вернуть обязательный технический осмотр всех транспортных средств. Соответствующий законопроект №4683 сейчас находится в профильном комитете Верховной Рады, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Согласно документу «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере автомобильного транспорта с целью приведения их в соответствие с актами Европейского Союза» в стране снова появится регулярный техосмотр, который разным транспортным средствам придется проходить с разной регулярностью.

Так, в законопроекте обозначены следующие сроки обязательного ТО: большинство транспортных средств, к которым также относятся двухколесные, должны сдавать технический экзамен каждые два года; при этом владельцы новых авто должны будут отправиться на ТО через четыре года после первой регистрации; такси, машины скорой медицинской помощи, любые микроавтобусы и автобусы – спустя год после первой регистрации, в будущем – ежегодно.

Читайте также: Названы крупнейшие авторынки мира в 2015 году

Еще одним нововведением станет внеочередной техосмотр, который обязаны будут проходить любые транспортные средства, попавшие в ДТП. В первую очередь, это касается тех авто, у которых повредились подвеска, рулевое управление, а также сработали подушки безопасности и прочие неисправности, влияющие на безопасность передвижения.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

3 комментария

Льоля 30.06.2016 в 19:34

І знову "обдираловка" шугане.Автовласник сам зацікавлений в справності свого "коника", а мажори і так будуть на ТО заочно.Тільки лишнє бабло бандити з мандатами від людей відрвуть.

Спочатку дороги нормальні потрібні, а не хєрня з СТО.Купили технарі техогляд через продажних депів.Прийдеться братись за ВИЛА ЛЯШКО і наводити порядок.Достатньо експрес -огляду ДПС на трасі.

Ответить
Гитлер 30.06.2016 в 19:53

Во бля жИди паскудні!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Викрадач шапок скасував цей паскудний довдоєбізм, а ці падли взяли і повернули.

Повісити всіх тих, хто проголосує та підпише чи оприлюднить такий закон!!!!!!

Смерть жИдам пакудним.

ЖИди спаскудили нашу землю чисту.

Є два види людей — нормальні та жИди (бо євреї нормальні, які живуть в Ізраїлі і розмовляють на євриті чи інших мовах близького сходу, при цьому не знають інших мов і так само ненавидять жИдів немитих паскудних тварюк).

Тож треба цих жИдів знищити з землі людської. При цьому до цього процесу долучати євреїв, щоб потім ніхто не верещав про черговий говнохолокост (якого до речі не було).

Коротше кажуче, лехайм!!!!!!

Ответить
Ляля 30.06.2016 в 19:59

А может не тех осмотр а тех надзор за состоянием участками дорог закрепленниыми за депутатами ВР, их там 450 умнейших голов. И пусть каждый год комиссия Народного контроля от ветеранов АТО проверяет качество отремонтированных дорог у ответственных за них депутатов. При нечистоплотности оных, наказывать штрафами или …….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.