hronika.info
Авто

BMW разрабатывает беспилотное авто

BMW разрабатывает беспилотное автоBMW разрабатывает беспилотный автомобиль.

BMW объявил о намерениях запустить в серийное производство полностью автономный автомобиль к 2021-му году. В работе над ним немецкому автогиганту помогут компании Intel и Mobileye, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

Ранее глава BMW Гаральд Крюгер проговорился о том, что компания выпустит беспилотный автомобиль к 2021-му году. Теперь немецкий автогигант официально подтвердил эти планы. BMW также объявил о партнерстве с компанией Mobileye, выпускающей автомобильные системы безопасности, и производителем процессоров Intel. Партнеры будут работать над созданием автономных авто сообща.

Трио видит несколько этапов развития технологии. Если на раннем автопилот позволит водителю не держать руки на руле, то на более поздних этапах он сможет отвлекать глаза от дороги и даже не задумываться о процессе передвижения. На завершающем этапе система позволит создавать авто, в которых водитель не нужен вовсе.

В ближайшем времени партнеры планируют начать испытания прототипа с высокой степенью автономности. В следующем году BMW, Mobileye и Intel приступят к тестам флота беспилотных авто.

Читайте также: Toyota разрабатывает автомобиль на водороде

Новая модель, которая появится в 2021-м году, получит имя BMW iNext. Предполагается, что она будет представлять собой седан, оснащенный электромотором.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер