hronika.info
Авто

Suzuki презентовала обновленный кроссовер SX4 S-Cross

Suzuki презентовала обновленный кроссовер SX4 S-CrossSuzuki весьма смело изменило дизайн кроссовера.

Некоторые азиатские автопроизводители пытаются «атаковать» Европу через заднюю дверь. К примеру, китайский Qoros приехал через Словакию, но не смог найти «понимания» и вернулся обратно. Другое дело Suzuki с его раскрученным именем и определенной позицией на рынке.

Но и японцы не отказываются от оригинальных методов представления своих новинок, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автомания.

Так и получилось, свой обновленный кроссовер SX4 S-Cross производитель показал на специальном мероприятии в Венгрии.

Первое поколение SX4 приглянулось покупателям, но, в то время у него было не много конкурентов. Второму поколению автопроизводитель придал больший кузов, который мог вместить больше нужных вещей, но покупатели отнеслись к нему с определенной долей прохлады. Через три года после начала производства хэтчбек, выпускаемый в Венгрии, получил полностью новый облик.

Suzuki весьма смело изменила дизайн, который не был похож ни на одного европейского «сородича». Возможно, что и новый Swift получит этот же язык дизайна. Спереди «подтяжка лица» сделала S-Cross очень похожим на модели Peugeot, такие, как 2008 и 3008. Шестиугольная решетка радиатора покрылась хромом, а блок-фара включает в себя светодиодную полосу дневного ходового света в виде бумеранга и большой проектор. Мало что изменилось сзади, где фонари остались такими же, как раньше, только добавили накладку. Конечно, модернизация задней панели не соответствует смелым изменениям в передней части, но это не совсем редкость для обновленных моделей.

Кое-что было взято из кроссовера Vitara, также выпускаемого в Венгрии. Это — информационно-развлекательная система и силовой агрегат — 1,4-литровый турбированный двигатель, который будет доступен во многих версиях SX4, включая полно-приводные и модели с автоматической коробкой передач. Другое предложение под капотом — 1,6-литровый турбодизель.

Читайте также: Volvo презентовала обновленный кроссовер

Более подробная информация появится в течение нескольких недель. А пока известно, что SX4 S-Cross и некоторые другие модели бренда для Европы будут выпускаться на заводе автопроизводителя в Венгрии.

Suzuki презентовала обновленный кроссовер SX4 S-Cross
Suzuki презентовала обновленный кроссовер SX4 S-Cross

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер