hronika.info
Авто

Hyundai презентовала обновленный Grand Santa Fe

Hyundai презентовала обновленный Grand Santa Fe Обновленный Grand Santa Fe появится на рынке в сентябре.

Большой автомобиль хорош уже потому, что он большой. Чего еще желать?

Но жизнь требует обновлений, и поэтому через четыре года после премьеры Grand Santa Fe претерпел небольшой рестайлинг, пишет Хроника.инфо со ссылкой на sundaynews.

Если глаза — зеркало души человека, то фары — отражение автомобильной сути. Отныне у Гранда светодиодные фары и дневные ходовые огни — именно по ним теперь проще всего узнать длиннобазную версию. В задних фонарях тоже появились светодиоды, а в «юбке» — два отверстия по краям для выхода патрубков выхлопной системы. Кроме того, изменился передний бампер, благодаря чему длина автомобиля сократилась на мизерные 10 мм. Вот и все внешние отличия от предшественника.

Внутри изменений и того меньше: большой тачскрин в центре передней панели и подретушированные приборы.

Важнее то, что Grand Santa Fe значительно прибавил в плане активной безопасности. Отныне его электронная начинка включает системы автоматического торможения, мониторинга слепых зон, слежения за разметкой и, наконец, умный круиз-контроль. Адаптивные фары корректируют пучок света в зависимости от угла поворота колес и переключают дальний свет на ближний при разъезде со встречкой в темное время суток. В стесненных условиях помогают камеры кругового обзора и система автоматической параллельной парковки.

У Grand Santa Fe другие добродетели. Например, можно отправиться в дальний путь всемером. Увеличенная на 205 мм по сравнению со стандартной машиной длина (колесная база растянулась на 100 мм) не превратила машину в микроавтобус, но ехать можно. Да и багажник побольше, чем в базовой машине (+49 л). Есть розетка на 220 В для бытовых нужд. А задняя дверь открывается автоматически при приближении хозяина.

Бензиновый 3,0-литровый мотор V6 (249 л.с.) от седана Genesis — вот главная новость! Он пришел на смену прежнему двигателю V6 3.3 — и не уступает ему по тягово‑скоростным характеристикам. Жаль, что поездить на бензиновой машине не удалось.

И ладно! Дизель является лучшим вариантом для тяжелого, большого автомобиля, рассчитанного на длительные поездки. Бывалый турбодизель рабочим объемом 2,2 л благодаря иным настройкам развивает теперь 200 л.с. (+3 л.с.). Он заметно экономичнее бензинового мотора: в городе требует 10,1 л на сотню против 14,1 л у V6. А проигрыш в спурте до 100 км/ч мизерный — каких-то 0,7 секунды.

Читайте также: Chery презентовала обновленный Tiggo FL

Обновленный Grand Santa Fe появится на рынке в сентябре. Цены не утверждены, но, как объяснили в представительстве компании, исходить нужно из того, что Grand будет в среднем на 15% дороже обычного Santa Fe.

Hyundai презентовала обновленный Grand Santa Fe
Hyundai презентовала обновленный Grand Santa Fe
Hyundai презентовала обновленный Grand Santa Fe
Hyundai презентовала обновленный Grand Santa Fe

Hyundai презентовала обновленный Grand Santa Fe

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер