hronika.info
Авто

Volkswagen Tiguan выпустят увеличенным тиражом

 Volkswagen Tiguan выпустят увеличенным тиражомНесмотря на выход новых моделей, первое поколение Volkswagen Tiguan все еще пользуется стабильно высоким спросом на рынке.

В связи с этим, немецкий концерн Volksvagen принял решение увеличить тираж автомобилей этой модели. Изначально тираж автомобилей первой генерации должен был включать в себя партию в 2500 автомобилей. Но, в связи с увеличением уровня спроса на первое поколение, компания приняла решение об увеличении тиража, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews

С этой целью более 300 рабочих будут переведены с производственной площадки Volkswagen AutoEuropa на основной завод в районе города Оснамбрюк в Германии. На данный момент уже известно, что компания запланировала постройку целого мобильного городка для рабочих с Португалии. Напомним, что завод в районе Оснамбрюка занимается окончательной сборкой автомобилей, в то время как производственная площадка неподалеку от Вольфсбурга выпускает сварные корпуса.

Впервые Volkswagen Tiguan стал доступен на рынке в 2007 году. С тех пор кроссовер пользуется огромной популярностью. В 2015 году на выставке во Франкфуртском автосалоне было представлено второе поколение Tiguan.

Читайте также: Volkswagen раскрыл стоимость Tiguan нового поколения

Пока что рано судить, смогут ли представители двух генераций ужиться на одном рынке, ведь первое поколение кроссовера не собирается сдавать позиции в ближайшем будущем.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер