hronika.info
Авто

Tesla разрабатывает грузовик и городской автобус

Tesla разрабатывает грузовик и городской автобусКроме того, Маск анонсировал появление электрического пикапа и нового компактного кроссовера.

Илон Маск, основатель Tesla Motors, опубликовал на официальном сайте компании «совершенно секретный план», анонсированный в середине июля. В нем говорится о том, что «Тесла» разрабатывает грузовик и городской автобус.

Сейчас оба проекта находятся на ранней стадии разработки. По словам Маска, они будут готовы к премьере в следующем году. Обе новинки оснастят электрической силовой установкой, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Каким будет грузовик, не уточняется. Автобус будет оснащен автопилотом, а его размер должен быть меньше, чем у обычного пассажирского автобуса, что позволит разгрузить городской поток. При этом вместимость автобуса должна быть больше обычной — для этого основатель Tesla Motors предлагает пересмотреть компоновку салона.

Читайте также: Nissan Juke нового поколения представят в 2017 году

Кроме того, Маск анонсировал появление электрического пикапа и нового компактного кроссовера. При этом он уточнил, что в появлении модели, которая будет дешевле «доступного» электрокара Model 3, нет необходимости.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер