hronika.info
Авто

Следующая версия родстера Mazda MX-5 станет легче

Следующая версия родстера Mazda MX-5 станет легче Разработчики автомобильного концерна Mazda Motor Corporation готовятся к выпуску автомобиля нового поколения.

Дебют четвертой генерации родстера Mazda MX-5 Miata произошел два года назад, а уже сейчас был объявлен выход новой модификации, у которой будет облегченный корпус, а также появится агрегат с меньшим объемом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Версия Mazda MX-5 Miata, которая вышла в 2014 году оснащены теми же габаритами, что и оригинальная модель спортивного транспорта 1989 года выпуска. Но стоит отметить, что у современной версии есть более утяжеленный кузов, а также внутри салона появились новые технологии для безопасности водителя и пассажиров. При этом, нынешний родстер исправит недочеты своего предшественника и будет весить намного меньше.

Глава проекта разработки Miata акцентировал внимание на том, что уменьшения веса инженерам удалось добиться благодаря использованию карбона. При этом сам автомобиль сохранит свои прежние размеры.

Ранее разработчики никогда не использовали данный материал, применяя в своих автомобилях лишь высокопрочную сталь и алюминий. В связи с тем, что мотор будет иметь меньший объем, под капотом будет также находиться слабый двигатель.

Читайте также: Mazda представила новую версию родстера MX-5

Если же текущая европейская версия оснащена агрегатом на 155 лошадиных сил, то с применением нового мотора уменьшит производительность приблизительно до 130, который применяется в американской версии.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер