hronika.info
Авто

Tesla открыла новый завод в пустыне

Tesla открыла новый завод в пустынеНа предприятии налажен выпуск литий-ионных аккумуляторов для автомобилей Tesla.

Компания Tesla Motors открыла в Неваде «Гигафабрику» — строящийся завод, который будет выпускать литий-ионные аккумуляторы для всех моделей автопроизводителя, а также для других проектов Tesla. Официальная презентация завода, подготовленная специально для клиетов «Теслы», была намечена на 29 июля, но за три дня до этой даты компания пригласила на предприятие журналистов. В частности, фабрику посетили корреспондеты Bloomberg и Wired, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

СМИ отмечают, что «Гигафабрика» — территория и строения — готова только на 14 процентов. В конце мая сообщалось, что лишь на 10 процентов завершена отделка помещений. Тем не менее, уже начато тестовое производство батарей для стационарного зарядного устройства Powerwall.

Побывавшие на заводе журналисты и блогеры также обратили внимание на множество роботизированной техники. Большинство устройств пока не подключено, строительство находится фактически на начальной стадии, но в Tesla планируют уже до конца года дать старт полноценному производству.

Читайте также: Опубликован отчет о смертельном ДТП с участием Tesla Model S

По прогнозам, во второй половине 2017 года «Гигафабрика» будет готова только на 31 процент. Тем не менее, в компаниии рассчитывают, что благодаря заводу уже к 2018 году ей удастся довести годовой объем производства с 50 до 500 тысяч автомобилей, а через три года на предприятии будут работать до 10 тысяч человек. Когда «Гигафабрика» будет полностью завершена, ее площадь составит 930 тысяч квадратных метров, или 262 футбольных поля.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер