hronika.info
Авто

Volvo заменит множество кнопок на функциональный планшет

Volvo заменит множество кнопок на функциональный планшетОгромное количество кнопок на функциональной панели будут заменены на планшет.

Шведский концерн Volvo разработал новый пользовательский интерфейс для взаимодействия с автомобильным информационно-развлекательным центром и бортовым компьютером. Система названа Human Machine Interface (HMI).

Идея заключается в том, чтобы избавиться от обилия кнопок, заменив их большим сенсорным дисплеем на центральной консоли, расположенным в портретной ориентации. Похожий подход к управлению уже применяется в электромобилях Tesla Model S.

По задумке Volvo, экран разделяется на несколько зон. В нижней отображаются сенсорные кнопки для вызова меню управления климатической установкой. Основная часть дисплея служит для взаимодействия с различными бортовыми системами: это может быть, скажем, карта местности в навигационном режиме или список доступных музыкальных треков и настроек звучания в режиме медиацентра. В любой момент пользователь сможет быстро переключиться из одного режима в другой при помощи «горячих» кнопок.

Volvo заменит множество кнопок на функциональный планшет

Volvo полагает, что HMI позволит сделать работу с автомобильной электроникой более удобной и интуитивно понятной.

Читайте также: Volvo украсит стенд в Женеве новым Concept Estate. Фото

Предполагается, что новый пользовательский интерфейс дебютирует на среднеразмерном кроссовере Volvo XC90. Затем, вероятно, он появится и в других автомобилях шведской компании.

Источник: 3dnews.ru

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер