hronika.info
Авто

Volkswagen Group планирует выпуск электромобилей к 2020 году

 Volkswagen Group планирует выпуск электромобилей к 2020 году Немецкий автопроизводитель Volkswagen Group планирует запуск электрических автомобилей к 2020 году на территории США. Это сообщается в The Wall Street Journal.

Предположительно завод, в котором будут производить электромобили будет построен в городе Чаттануга в штате Теннеси. В издании рассказывается, что причиной решения о производстве элетромобилей стал недавний так называемый «дизельный» конфликт, который связан с тем что у автомобилей данного производителя превышен допустимый уровень выбросов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Представители немецкого производителя заявляют, что компания инвестировала крупную сумму денег на развитие гибридных электрокаров и автомобилей, а Соединенные Штаты являются государством, которое в максимально короткие сроки сможет обеспечить переход с дизельных двигателей на электрические. Помимо автомобильного завода Volkswagen собирается построить завод, который будет нацелен на изготовление электрических двигателей. Стоимость строительства такого завода по предварительным оценкам равняется 10 млрд евро.

Читайте также: Volkswagen выпустила последний экземпляр седана Phaeton

Также представители сообщили, что к 2025 году будет налажено производство на уровне 1 миллиона электрических и гибридных автомобилей в год. Первые же 20 моделей электрокаров обещают представить через 4 года.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер