hronika.info
Авто

До 2017 года автоконцерн «Hyundai» планирует создать более двадцати новых моделей авто

До 2017 года автоконцерн «Hyundai» планирует создать более двадцати новых моделей авто«Наполеоновские» планы поставили перед собой боссы компании Хюндай, но будем надеяться, что у них всё задуманное получится воплотить в реальность.

Корейский концерн Hyundai, который последние несколько лет движется вперед практически семимильными шагами, не планирует останавливаться. К 2017 году компания планирует выпустить 22 новых модели.

Как рассказал журналу «What Car» глава европейского подразделения компании Алан Рашфорт, некоторые из запланированных двух десятков будут лишь новыми модификациями уже существующих моделей или их заменой. Однако и совершенно новых представят достаточно – «по крайней мере, треть», отметил Рашфорт.

Одной из наиболее значимых новинок станет замена сити-кара i20, которая должна появиться в продаже уже к концу текущего года. Автомобиль будет больше, внутри и снаружи, и получит уже знакомые по другим новинкам фамильные черты.

Затем на свет должен появиться и компактный кроссовер, построенный на базе i20. Этот автомобиль заменит нынешний ix20, но получит совершенно новый дизайн, который будет продемонстрирован концептом Intrado на автосалоне в Женеве.

Читайте также: BMW обновляет модельный ряд новым BMW 2 серии Active Tourer

В июне Hyundai начнет продажи обновленного седана Genesis в Европе. По словам Рашфорта, флагман получит единственный бензиновый мотор V6, но несмотря на это, автомобиль должен составить достойную конкуренцию «немцам».

Источник: АвтоВести

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер