hronika.info
Авто

В Америке провели 5 краш-тестов Volkswagen

В Америке провели 5 краш-тестов Volkswagen Краш-тесты проводятся с целью увеличения уровня комфортности пассажира и проверки, какой предел существует у модели.

Для того что убедиться в безопасности автомобилей марки Volkswagen, компания решила провести краш-тесты. Американский институт безопасности посодействовал такой инициативе и помог в организации так называемых проверок на критический предел безопасности автомобиля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Краш-тесты проводятся с целью увеличения уровня комфортности пассажира и проверки, какой предел существует у модели. Всего было проверено 5 возможных проверок.

Изначально сотрудники института имитировали столкновение со стеной на определенной скорости. Для проверки взяли несколько моделей, чтобы сделать сравнение получаемых повреждений. После этого разработчики создали ситуацию столкновения с преградой на скорости в 64 километра в час.

Читайте также: Honda начинает проводить 3D краш-тесты. Видео

Также была осуществлена проверка, когда автомобиль на четверть и наполовину сталкивается с ограждением. В результате специалисты выяснили, что самыми небезопасными для пассажиров и водителя оказались модели Volkswagen CC и Volkswagen Beetle. В связи этим, они были отправлены на повторную диагностику и доработку.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер