hronika.info
Авто

Kia Rio может обзавестись «горячей» версией

Kia Rio может обзавестись «горячей» версиейМенеджмент корейской компании подумывает о создании «заряженной» версии GT с 3-цилиндровым турбированным мотором.

Корейская автомобилестроительная компания Kia выпустит турбированную версию модели Ria, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

В самой компании её называют «суперзаряженной», а изменения коснулись не только двигателя.

Инженеры из Kia планируют выпустить данный автомобиль уже в 2017 году. Помимо изменений в подвеске, которая должна стать более спортивной, в планах поставить новые и более лучшие тормоза. Главной же особенностью станет трёхцилиндровый турбированный двигатель, который превратит обычный хэтчбек в поистине спортивную машину. Помимо этого информацию подтверждает и Альберт Бирман, который занимает должность главы отдела испытаний и разработок Hyundai Motor Group. Он также не исключает возможности, что в новой генерации Kia Rio будет присутствовать и мотор аналогичный с Hyundai i20N.

Читайте также: Часть Львова осталась без горячей воды из-за аварии на теплотрассе

Несмотря на все заявления, господин Бирман отметил, что в корейской компании пока нет чёткого плана в реализации данного проекта и автомобиль может выйти в обычной комплектации.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер