hronika.info
Авто

По каким причинам чаще всего попадают в ДТП женщины

По каким причинам чаще всего попадают в ДТП женщиныВ России выяснили, по каким причинам чаще всего случаются аварии с участием женщин.

Чаще всего женщины попадают в ДТП из-за попытки накраситься за рулем, выяснили в ГАИ. Также причиной ДТП является управление авто в тесной одежде или неудобной обуви.

УГИБДД Ставрополья в преддверии 8 марта сообщило, что чаще всего женщины-водители попадают в аварии из-за попыток накраситься за рулем.

«Красятся за рулем, закрывают заднее стекло и переднюю панель автомобиля различными предметами, управляют авто в тесной одежде или неудобной обуви», — перечисляет управление основные причины ДТП.

Также, по наблюдениям ГАИ, водительницы нередко «забывают включать указатели поворотов, при движении автомобиля задним ходом смотрят вперед, а не назад, отвлекаются от управления авто, реагируя на тех, кто сигналит».

В то же время управление просит не считать всех женщин неумелыми водителями: «Поведение на дороге зависит в большей степени не от половой принадлежности, а от характера, темперамента и, конечно, опыта вождения».

Более того, женщины, как указано в пресс-релизе, «больше предрасположены к соблюдению ПДД». Так, в 2013 году на Ставрополье было зарегистрировано почти 2,4 тысячи ДТП по вине водителей-мужчин и всего лишь 276 по вине водителей-женщин.

Читайте также: Украинцы вдвое реже ездят на такси в новом году

«Для подавляющего большинства женщин автомобиль — это средство передвижения, а не средство получения адреналина. По статистике, женщин, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, меньше в разы», — отмечается в сообщении.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

2 комментария

Игорь 01.03.2014 в 20:18

женщин меньше пьяных за рулем потому что их и есть меньше за рулем.а женщина на машине как правило состоятельная ну или муж.а богачам на закон плевать.и не надо тут говорить что они чтят ПДД.

Ответить
Ирже 01.03.2014 в 20:44

иду в пятницу на работу. на т-образном перкрёстке стоит припаркован автомобиль в аккурат на углу. без вкл. аварийки стоит с ребёнком. к ней походит муж. бежит со ст.м. Хорошо, что успел. не рождена для такого сложного механизма как МКП и ДВЗ — не строй из себя обезьяну с гранатой!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.