hronika.info
Авто

В линейку автомобилей Tesla добавят минивэн

В линейку автомобилей Tesla добавят минивэнНовинка будет построена на платформе электрического кроссовера Model X.

Линейку компании Tesla пополнит минивэн. Новинка, название которой пока неизвестно, будет построена на платформе электрического кроссовера Model X. Об этом на своей официальной странице в Twitter написал глава американского автопроизводителя Илон Маск, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Помимо этого, бизнесмен в комментариях к этой записи подтвердил появление еще одной модели — Model Y. В октябре 2015 года Маск уже писал о том, что Tesla выпустит автомобиль с таким названием. Та запись была удалена после публикации.

Тогда сообщалось также, что Model Y станет вторым кроссовером Tesla. Предполагается, что вседорожник, как и Model X, получит задние двери типа «крыло сокола».

В середине июля Маск опубликовал план развития компании. В нем указано, что фирма разработает грузовик и городской автобус. Обе новинки находятся на ранней стадии разработки. При этом их дебют может состояться уже в 2017 году. Как и остальные модели Tesla, грузовик и автобус получат полностью электрические силовые установки.

Читайте также: Seat приступила к испытаниям конкурента Nissan Juke

В плане также указано, что Tesla может выпустить пикап и компактный кроссовер. Судя по всему, речь в документе шла о Model Y.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер