hronika.info
Авто

Названы самые «аварийные» дороги Украины

Названы самые "аварийные" дороги УкраиныОпаснее всего ездить на западе страны.

Национальная полиция Украины перечислила самые аварийные трассы страны по итогам первых месяцев 2016 года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

Ситуация на дорогах Украины откровенно сложная: по официальным данным, на текущий момент количество зарегистрированных аварий составляет более 84 000 происшествий, что на 17% больше, чем годом ранее. Каждое пятое ДТП — с пострадавшими.

Чаще всего аварии происходят на дорогах Винницкой, Волынской, Николаевской, Ровенской и Тернопольской областей, где количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось от 1,5 до 2 раз. Всего по стране количество ДТП, в которых пострадали люди, с начала года выросло почти на 30%.

По данным МВД, в дорожных авариях ежедневно гибнет 12 человек, таким образом, ежегодно аварии уносят жизни 4,5 тыс. автомобилистов и пешеходов. Кроме того, дорожные происшествия становятся причиной травм для 32 тысяч человек.

Читайте также: Названы самые богатые страны 2016 года. Фото

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Украине уровень смертности от ДТП составляет 12 человек на 100 тысяч населения, что вдвое превышает средние показатели стран ЕС. Чтобы стабилизировать ситуацию, с 8 августа по 12 сентября Нацполиция проведет месячник безопасности дорожного движения.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер