hronika.info
Авто

Apple объединила iPhone с автомобилем

Apple объединила iPhone с автомобилемCarPlay — новая функция от Apple, что позволяет водителю автомобиля использовать все возможности iPhone, не отвлекаясь от управления машиной.

Компания Apple анонсировала интерфейс CarPlay, который предложит пользователям более высокий комфорт и безопасность использования iPhone в автомобиле. Новая система обеспечивает более тесное взаимодействие iPhone и автомобилей, предоставляя водителям доступ к музыке, картам, звонкам и сообщениям с помощью голоса или прикосновений.

CarPlay позволяет контролировать мобильные устройства Apple через родной пользовательский интерфейс автомобиля или голосовые команды Siri, которые активируются кнопкой на рулевом колесе. Это помогает удерживать внимание водителя на дороге.

Навигационные функции CarPlay способны предсказывать пункты маршрута, основываясь на данных прошлых поездок. Голосовая помощница Siri озвучит направления движения по картам, отображаемым на встроенном дисплее автомобиля.

CarPlay также поддерживает музыкальные приложения по типу Spotify для упрощения прослушивания музыки с мобильных устройств Apple в автомобиле. Система поддерживает все Lightning-совместимые iPhone (iPhone 5, iPhone 5s и iPhone 5c) и будет предложена вместе с обновлением до iOS 7.

CarPlay была анонсирована в рамках Международного автосалона в Женеве. Новая система дебютирует в автомобилях марки Ferrari, Volvo и Mercedes-Benz, демонстрационные образцы которых присутствуют на мотошоу. В будущем к этой инициативе присоединятся другие крупные автопроизводители, в том числе BMW, Ford, General Motors, Honda, Hyundai, Jaguar Land Rover, Kia, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Citroen, Subaru, Suzuki и Toyota, говорится на сайте Apple.

Читайте также: Skoda готовит в Женеве анонс топовой версии Octavia

Автомобили с системой CarPlay появятся в 2014 году.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер