hronika.info
Авто

Нацполиция планирует массово останавливать авто для проверки

Нацполиция планирует массово останавливать авто для проверкиНацполиция во время месячника безопасности дорожного движения будет массово останавливать транспортные средства для проверки.

Таким образом в полиции будут бороться с пьяными водителями и искать угнанные авто, рассказал 112.ua начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины Игорь Бабич, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Будет массовая проверка транспортных средств. Количество угонов составляет свыше 7 тыс. Огромное! Основанием для остановки транспортных средств для проверки будет, если марка авто подходит под марку похищенного транспортного средства. Потому, что номерной знак может быть любой, техпаспорт может быть поддельный. Это и будет основанием для инспектора для того, чтобы остановить и проверить, не в угоне авто, а заодно и проверить состояние водителя, не пьяный ли он», — сказал Бабич.

Читайте также: Нацполиция будет ездить на внедорожниках

На уточняющий вопрос, не станет ли подобная практика возвращением к безосновательным остановкам, как было при ГАИ, Бабич ответил: «У каждого инспектора будет перечень украденных автомобилей, и он будет обьяснять водителю, что такая марка в угоне».

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер