hronika.info
Авто

Скоро будет представлен Кросс-купе BMW Х2

Скоро будет представлен Кросс-купе BMW Х2Инженеры немецкой машиностроительной компании BMW работают над подготовкой к премьере кросс-купе BMW Х2.

Машину в этом году представят широкой публике в рамках автосалона в Париже, а на рынке новинка появится не позже, чем в середине следующего года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

В основу кроссовера BMW Х2 ляжет платформа, уже показавшая себя на модели BMW Х1. Машиностроители сделают вседорожник более спортивным как в вопросе внешности, так и в технической составляющей. Как заявили представители немецкого автопроизводителя, новое кросс-купе можно называть «более авантюрным вариантом модели BMW Х1».

Читайте также: Honda рассекретила дизайн нового кросс-купе

Компания позиционирует кроссовер BMW Х2 как соперник Range Rover Evoque, а это говорит о том, что «немец» будет стоить примерно столько же, сколько и британский автомобиль. Известно, что BMW Х1 и BMW Х2 имеют идентичную силовую линейку. Они приводятся в движение моторами xDrive18d и xDrive20i, а также модифицированными агрегатами xDrive25i и xDrive25d. Все двигатели будут работать в паре как с механической трансмиссией на шесть ступеней, так и с шестидиапазонным «автоматом».

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер