hronika.info
Авто

Halo — самоподкачивающееся колесо. Видео

Halo - самоподкачивающееся колесо. ВидеоАмериканцы изобрели колесо, которое постоянно поддерживает заданное давление.

Для поддержания заданного давления используется сила инерции колеса, а расчетный пробег устройства Halo составляет 800 тыс. км.

Система автоматической подкачки шин позволяет всегда поддерживать оптимальное давление в шине, что значительно увеличивает ее ресурс и снижает средний расход топлива на несколько процентов.

Единственным минусом этого изобретения пока остается большая собственная масса Halo – 2,3 кг. По этой причине, устанавливать его есть смысл только на грузовые автомобили. Halo крепится к ступице грузовика, а сам насос использует энергию качения колеса, и работает по принципу маятника. Включается этот «компрессор» по команде датчика давления.

В США уже подсчитали, что годовая экономия на увеличенном ресурсе грузовых шин и экономия на расходе топлива достигает 2200 долларов в год. Кроме того, нет необходимости регулярно заезжать на сервис для контроля давления и подкачки шин. Интересно, что тестовые образцы «накатали» во время испытаний более 12 500 000 км.

В компании надеются уменьшить прибор для установки на внедорожники, которым возможность оперативно менять давление в шинах помогает преодолевать тяжелые участки.

Читайте также: На авторынке Украины очередной ажиотаж из-за колебания курса гривны

Само устройство Halo получилось очень надежным, а на его установку требуется от 5 до 10 минут. Уже можно оформить предварительный заказ на новинку по Интернет, но цены на прибор пока не озвучены.

Источник: АвтоПортал

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер