hronika.info
Авто

Первые беспилотники Ford появятся в 2021 году

Первые беспилотники Ford появятся в 2021 годуFord выпустит полностью самоуправляемый автомобиль в течение 5 лет.

Американская компания Ford намерена уже через пять лет, то есть к 2021 году, выпустить первый полностью самоуправляемый автомобиль, в котором не будет руля и педалей, говорится в пресс-релизе компании, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы на дороге появилось автономное транспортное средство, которое сможет повысить безопасность движения и решить социальные и экологические проблемы для миллионов людей», — сказал Марк Филдс, президент и генеральный директор Ford.

Для скорейшей реализации проекта «Форд» дает поддержку сразу четырем стартапам. Velodyne, например, начнет работу по разработке оптического дальномера; SAIP научит беспилотник максимально приспосабливаться к окружающей обстановке; Nirenberg Neuroscience займется навигационными моментами.

Читайте также: Такси-беспилотники появятся в Японии

«На сегодняшний день мы активно работаем с более чем 40 стартапами и ведем тесное сотрудничество со многими бизнес-инкубаторами, что позволяет нам ускорить разработку технологий», — признался Кен Вашингтон, вице-президент по исследованиям и передовой технике Ford.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер