hronika.info
Авто

Испания занимает второе место по автопроизводству в Европе

Испания занимает второе место по автопроизводству в ЕвропеИспания стала одним из наиболее привлекательных государств Европы для вложений в производство автомобилей.

Это произошло из-за реформы трудового законодательства и малой оплаты рабочей силы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

По подсчётам за прошедший год в Испании произвели рекордное количество автомобилей – 2,7 млн, из них 80% были экспортированы. Сейчас страна занимает второе место по масштабам автопроизводства в Европе. Она уступает только Германии и идёт впереди Франции и Великобритании. В мировом показателе испанский автопром на восьмом месте. В 2015 году испанские и британские заводы произвели японской Nissan 581 тыс. машин. Повышение автоизготовления вызвано рядом факторов.

В 2012 году намного упростили трудовое право, и это дало возможность быстрее решать споры с профсоюзами. А немецкий концерт Volkswagen планирует вложить 1 млрд евро в свой завод, который расположен в испанской Памплоне. Инвестиции представляют возможность расширить штат на 500 рабочих, таким образом, доведя его до 4,5 тыс.

Читайте также: Украина занимает первое место в Европе по коррупции

В настоящее время американская компания Ford расширяет своё производство на своём автозаводе в Валенсии. До 2020 года американцы собираются в валенсийский завод внести 2,3 млрд евро. Это сделает его самым крупным предприятием Ford в Европе

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер