hronika.info
Авто

Kia рассекретила рестайлинговую версию «паркетника» KX3

Kia рассекретила рестайлинговую версию «паркетника» KX3Kia обновила свой компактный кроссовер.

Корейский автомобильный концерн Kia представил обновленную модификацию кроссовера KX3. Отмечается, что данная модель будет продавать исключительно на китайском рынке, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

В сфере дизайна разработчики постарались на славу, изменив при этом множество недоработок, которые присутствовали в предыдущей версии модели. В частности, инженеры на славу постарались, переделав радиаторную решетку, противотуманные фары, светодиодные ДХО, головную оптику, а также частично был переделан задний бампер.

Если же внешний дизайн был глобально изменен, то в салоне ничего значительно не поменялось. Под капотом агрегаты остались прежние. Стоит выделить бензиновый двигатель с двумя версиями модификаций на 1,6 и 2 литра, способные производить 125 и 161 лошадиную силу соответственно. По неподтвержденным данным, существует третья модификация с турбодвигателем. Переднеприводный кроссовер будет продаваться с механической, автоматической или же роботизированной трансмиссией. На китайском рынке останется прежняя модель с видоизмененным дизайном.

Читайте также: Suzuki представила рестайлинговую версию кроссовера SX4

Дебют автомобиля состоится 2 сентября в автосалоне Чэнду. Продажи начнутся до конца текущего года, по предварительным данным, стоимость новинки составит чуть более миллиона рублей. Эксперты не исключают возможности появления модели и в российских автосалонах.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер