hronika.info
Авто

Названы самые популярные автомобили в Украине

Названы самые популярные автомобили в УкраинеСтало известно, какие из автомобильных новинок пользуются особой популярностью у украинцев.

С начала года в Украине появилось немало интересных новинок. Но далеко не все из них стали любимцами автомобилистов.

Специалисты проанализировали статистику продаж и назвали лучших, пишет Хроника.инфо со ссылкой на mmr.

Наиболее удачной премьерой нынешнего года стал новый KIA Sportage. И у него не только безоговорочное первое место по продажам среди кроссоверов разных классов. KIA Sportage — самая популярная новинка нынешнего года (продано почти 1200 штук с начала года). Помимо технических достоинств и разнообразия моторов и комплектаций, Sportage предлагает еще и разумную цену.

Вполне удачными, хотя и не такими хорошими, как у нового KIA Sportage (примерно в три раза меньше), можно назвать продажи нового Hyundai Tucson. Этот кроссовер корейцы поместили в новый, специально созданный для него класс автомобилей, под названием Modern Premium.

Большой японский внедорожник Toyota Land Cruiser Prado всегда пользовался популярностью в Украине, несмотря на не экономические моторы. Обновленный LC Prado получил новый экономичный дизельный мотор. И, как закономерное следствие — хорошие продажи. С начала года было продано почти три сотни Prado. Причем, рост продаж в разы произошло именно после появления нового мотора в обновленной версии этого SUV.

Достаточно удачным можно назвать и старт продаж нового поколения Hyundai Elantra. С начала года более двух сотен авто, большинство из которых были проданы после появления нового поколения Elantra.

Европейский бестселлер В-класса Renault Capture долго добирался в Украину. Но, старт его продаж не пострадал от ожидания. Две сотни машин с начала года.

Наверное, только в Украине, практически на одном уровне могут находиться продажи Renault и Mercedes-Benz. Новинка этого года — S-класс среди внедорожников — Mercedes-Benz GLS, тому подтверждение. Премьеру и старт продаж третьего поколения Mercedes-Benz GLS в Украине вполне можно считать удачной — почти 2 сотни немецких внедорожников меньше, чем за полгода.

Неплохо стартовали продажи двух совершенно разных премиальных моделей. Это — первый кроссовер британской марки Jaguar F-Pace и новое поколение Mercedes-Benz E-класса.

Вполне удачным можно считать дебют третьего поколения Mitsubishi Pajero Sport. Японцы называют эту модель лучшей в Mitsubishi за последние 10 лет. И старт продаж нового Mitsubishi Pajero Sport у нас в стране это подтверждает.

Не разочаровало любителей французских львов и появление в Украине нового Peugeot 2008. За последние 2 месяца (когда новый 2008-й стал доступен в Украине), его продажи выросли втрое.

И, конечно, надо отметить хороший старт обновленного 11 поколения Toyota Corolla. Модель, которая выдержала на конвейере целых полвека, и в обновленной версии не разочаровала своих поклонников.

Читайте также: Названы самые популярные в этом году места отдыха украинцев

Интересно, что две новинки этого года (которые, конечно, нельзя сравнивать) продаются одинаково. Это — Chery Tiggo3 и Porsche 911. Украина — страна контрастов.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер