hronika.info
Авто

Продажи автомобилей европейских производителей наконец-то выросли

Продажи автомобилей европейских производителей наконец-то  вырослиВ апреле продажи новых европейских автомобилей впервые выросли за последние 18 месяцев. Этому способствовал высокий спрос на машины в Великобритании, особенно перед началом пасхальных каникул. Последнее повышение продаж автомобилей было зафиксировано в сентябре 2011 года, заявила ассоциация европейских производителей автомобилей ACEA.

Зарегистрированный рост продаж машин , начиная с апреля, составляет 1,8% , примерно 1,08 мл, по сравнению с прошлым годом. Майк Баунтон, временный исполнительный шеф британской дилерской компании SMMT сказал:
«Мы рады зафиксировать повышение продаж новых европейских автомобилей в апреле, после такого долгого периода снижение спроса на них».

Действительно, спрос на новые автомобили европейских производителей упали до 17-летнего минимума в прошлом году. Только за первые четыре месяца этого года, общие объемы продаж снизились на 7%, по сравнению с тем же периодом год назад.

Причиной такого положения в автопроизводстве стала нестабильная экономическая ситуация в европейских странах, что привело к рекордному уровню безработицы. Производители автомобилей связывают падение продаж своих автомобилей с уменьшением уровня дохода потенциальных покупателей, которые больше не могут позволить себе новые машины в условиях экономического спада.

За время уменьшения спроса на автомобили, “Peugeot Citroen” стал одним из производителей, у которого количество продаж машин наиболее пострадало за это время. Оба основных бренда переживают не самые лучшие времена: Peugeot упал в продажах на 7,5%, а Citroen — на 13%, в сравнении с прошлым годом.

“Fiat” также переживает падение продаж всего на 4%, но его бренд “Alfa Romeo” фактически потерпел крах, .поскольку его продажи упали на треть.

Автомобили “Seat”, которые принадлежат “Volkswagen”, наоборот подскочил в продажах ь 35% за последнее время. Следует отметить, что львиная доля их машин продается в Испании, стране, где автомобиль увидел рост продаж на 10,8%, несмотря на нестабильное состояние экономики страны.

В общем, рост продаж автомобилей зависит от регионов. К примеру, прослеживается сильный рост в Великобритании, Испании и Германии, где продажи выросли на 3,8%. Но вот во Франции продажи упали на 5,3% , а Италии увидели падение на 10,8% сравнительно с прошлым годом.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU