hronika.info
Авто

Beetle Dune: представлен новый кабриолет от Volkswagen

Beetle Dune: представлен новый кабриолет от VolkswagenРазработчики уверяют, что их новый продукт очень экономичный и расходует малое количество топлива.

Немецкий автоконцерн Volkswagen выпустил новый автомобиль VW Beetle Dune 2016 модельного года, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Новинка является первым представителем семейства «жуков» с откидной крышей.

Новый немецкий автомобиль VW Beetle Dune – это очередной представитель всеми любимого семейства «жуков», машина имеет золотой кузов и откидную крышу. Концепт данной модели был представлен еще в 2014 году на автовыставке в Детройте.

На самом деле золотой цвет очень чувствительный к погодным условиям. Не зря практически все коммерческие фотографии нового VW Beetle Dune были сделаны исключительно в солнечную погоду. При плохом солнце и обильных осадках блеск и роскошь золотого цвета исчезают, поэтому мы и написали, что такая машина рассчитана на покупателей из тех городов, где практически всегда лето и солнце.

Однако разработчики тоже не глупые люди, для европейской модификации VW Beetle Dune был придуман специальный окрас, который вроде бы тоже золотой, но в большинстве случаев он воспринимается, как песчано-желтый.

Некоторые автолюбители, не любят столь богатые цвета, но в таком случае немецкая новинка точно не для них, так как золотой цвет встречается даже в салоне: на обивке сидений, на приборной панели, на центральной консоли и так далее.

Идея о создании «жука» версии Dune родилась еще в прошлом веке. Немецкие разработчики хотели придумать машину, которая подойдет для таких стран, как Катар, ОАЭ, Иордания и так далее. Где большое количество богатых шейхов и песчаных дюн, от сюда и название Dune.

Время прошло, уже понятно, что шейхов не удивишь такими машинами, а сами все красят подряд в золотой цвет. Вот только в 2016 году VW Beetle Dune наконец-то дебютировал, но уже, как мы сообщали, продаваться новинки будет абсолютно в другом полушарии.

Для покупателей есть определенный выбор, можно приобрести 1,2-литровую версию VW Beetle Dune, где двигатель способен генерировать мощность 104 л.с., а также можно купить 148-сильную 2,0-литровую модификацию. Силовая установка в обоих случаях функционирует с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо 7-ступенчатой автоматической трансмиссией, все зависит от предпочтений покупателя.

Читайте также: Volkswagen прекратит выпуск «Жука»

Разработчики уверяют, что их новый продукт очень экономичный и расходует малое количество топлива. Хоть точных данный по этому поводу еще нет, но сомневаться не стоит, да и особой заслуги самих разработчиков в этом нет, особенно если речь идет о 1,2-литровой версии VW Beetle Dune.

Beetle Dune: представлен новый кабриолет от Volkswagen
Beetle Dune: представлен новый кабриолет от Volkswagen
Beetle Dune: представлен новый кабриолет от Volkswagen
Beetle Dune: представлен новый кабриолет от Volkswagen

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер