hronika.info
Авто

«Бэтмобиль» выставлен на продажу

"Бэтмобиль" выставлен на продажуКомпания, обслуживающая выставленный на продажу «Бэтмобиль», сообщила о его возможной скорой покупке.

Выставленный на продажу голливудский раритет снимался в качестве основного транспортного средства главного героя в фильмах «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Автомобиль оснащён фордовским двигателем на 7,5 литров и обладает мощностью в 550 лошадок. Скорость машины «супермена» достигает 250 километров. Его показанный на киноэкранах рёв действительно реалистичен, поскольку на авто установлена спортивная выхлопная система. Попасть внутрь раритета можно через крышу, которая выдвигается. С 2010 года «Бэтмобиль» находился у хозяина, проживающего в Лондоне, и его эксплуатация осуществлялась в бережном режиме.

Читайте также: В России выставили на продажу лимузин Путина

Ожидают, легендарное авто вскоре после покупки продемонстрирует себя в некоторых торговых центрах и на центральных улицах столицы. Основанием для выводов о покупке «Бэтмобиля» стали сведения СМИ, машина уже замечена на специальной платформе по ведущей в Москву трассе. Автознатоки шутят, у голливудского раритета не предусмотрено место для номерных знаков, а, значит, за парковку можно и не платить.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер