hronika.info
Авто

Из Крыма начали массово вывозить новые автомобили

Из Крыма начали массово вывозить новые автомобилиТакие действия автодилеров вызваны конфликтной ситуацией на полуострове.

Дилеры начали вывозить из Крыма новые еще не проданные автомобили. Опасаясь возможных погромов или мародерства, принято решение временно разместить автомобили на импортерских складах, либо перебазировать на площадки других дилеров на материке.

По информации AUTO-Consulting с начала года в Крыму, включая Севастополь, было продано около 1200 новых легковых автомобилей (+16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Лидером по продажам являются автомобили Geely, которых за 2 месяца продано 200 шт. Кстати, российских ВАЗов было куплено всего 7 автомобилей вот такая любовь к российской продукции в Крыму. По итогам 2013 года продажи новых автомобилей в Крыму составляют почти 5% от общеукраинского авторынка.

Читайте также: Украинцев ждет заметное подорожание автомобилей

По предварительным оценкам, на полуострове скопилось несколько сотен новых автомобилей, которые не успели продать ранее. Сейчас их активно переправляют на материковую часть Украины.

Источник: AUTO-Consulting

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU