hronika.info
Авто

Новый Clio RS16 поступит в серийное производство

Новый Clio RS16 поступит в серийное производство Новый автомобиль Clio RS16 от французского производителя Renault может стать серийным.

Предполагается, что французский концерн выпустит в качестве первой партии не такое уж и большее количество экземпляров, около 500 штук. Стоимость каждого из них будет составлять около 40 тысяч евро. Такие сведения были получены от издания Caradisiac, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Что касается характеристик автомобиля, так в нём будет использоваться тот же двигатель, что и на модели Trophy R, которая имеет силовой агрегат на 4 литра и 275 лошадиных сил. Коробка передач будет использоваться ручная. Эксперты делают предположения, что новый автомобиль линейки RS будет мощнее своих предшественников, даже обладая той же мощностью, что и они, которая равна 275 Л.С. Например, RS 200 набирала скорость 100 км/ч за 6, 6 секунд, RS 275 уже могла это сделать за период времени равный 5,8 секунд, так что вероятнее всего,RS16 будет ещё быстрее.

Читайте также: Состоялась презентация нового Renault Clio RS

Новая линейка была представлена совсем недавно, в июле этого года, но авто из неё уже совсем скоро заполонят автосалоны.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер