hronika.info
Авто

Презентация кроссовера Skoda Kodiaq пройдет в интернете

Презентация кроссовера Skoda Kodiaq пройдет в интернетеВ штаб-квартире автомобильного бренда Skoda сообщили о том, что премьера нового кроссовера Kodiaq будет проходить в интернете.

Показ состоится 1 сентября в Берлине, онлайн-трансляцию мероприятия осуществит официальный сайт компании, посмотреть презентацию можно будет и на Youtube, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Основой нового флагмана чешского производителя стала платформа MQB от Volkswagen. В компании сообщили, что автомобиль был назван в честь породы медведей Кадьяк, обитающих на Алеутских островах. «Медведя и новый автомобиль Skoda объединяет мощь и любовь к своей семье», — объяснили такой выбор представители бренда. Моторная линейка для нового кроссовера включает в себя пять турбированных агрегатов, в паре с которыми будет работать робот DSG или 6-ступенчатая «механика».

Читайте также: В Сеть «слили» новые снимки Skoda Kodiaq

Доступны системы переднего и полного привода, а наиболее дорогие комплектации получат новейшую мультимедийную систему, камеры для слежения за мертвыми зонами и адаптивную подвеску. Начало продаж Kodiaq назначено на начало следующего года.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер