hronika.info
Авто

Audi разработает новый электрический седан

Audi разработает новый электрический седанЭлектрический седан Audi проедет без подзарядки 500 километров.

Глава компании Audi Руперт Штадлер одобрил разработку электрического седана, который сможет побороться за покупателей с Tesla Model S. Предполагается, что эта модель немецкого автопроизводителя будет именоваться A9 e-tron. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Первоначально планировалось, что название A9 получит модель, которая составит конкуренцию купе Mercedes-Benz S-класса, а также Bentley Continental GT. Тем не менее, позже в Audi решили назвать так новый электромобиль, который в линейке займет примерно то же место, что и A8.

Электрический седан построят на той же платформе, что используется при создании первого кроссовера Audi на электротяге — Q6 e-tron, дебют которого намечен на 2018 год. Четырехдверка получит три двигателя: один для вращения передних колес и два — для задних.

Питаться электрические двигатели A9 e-tron будут от батарей с жидкостным охлаждением, емкость которых составит 95 киловатт-часов. Заряжать аккумуляторы, расположенные под полом в задней части кузова, можно будет как от обычной розетки, так и индуктивным способом.

Запас хода Audi A9 e-tron составит 500 километров.

Читайте также: Фотошпионы рассекретили дизайн нового Ford Fiesta

Помимо этого, электрический седан станет первой моделью немецкого автопроизводителя, которая получит систему автономного управления четвертого уровня. Следующий A8 получит технологии третьего уровня, которые позволят полностью передать управление электронике на скорости до 60 километров в час.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU