hronika.info
Авто

В Украине увеличились продажи новых авто

В Украине увеличились продажи новых автоВ августе 2016 года, несмотря на спад деловой активности, украинский авторынок набрал обороты.

Украинский рынок новых легковых автомобилей закончил август с результатом 5 630 зарегистрированных продаж. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на ассоциацию «Укравтопром», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Таким образом, спрос на новые автомобили вырос как по отношению к предыдущему месяцу (+1,5%), так и по август прошлого года (+63%). А всего за прошлое лето украинскую прописку получили 15959 новых легковых автомобилей, летом 2015 результат был 12180 авто.

Самой популярной маркой в последнем летнем месяце 2016 стала Toyota, ее результат 678 проданных авто. По сравнению с августом 2015 продажи Toyota в Украине увеличились на 31%. Второе место в рейтинге предпочтений украинцев заняла французская марка Renault, которую выбрали 552 покупателей. Свой августовский результат Renault улучшила на 75%. На третьем месте Ford, продажи которого относительно прошлого года выросли почти в 2,5 раза и достигли 423 ед.

Стоит отметить, что такую позицию в рейтинге Ford занял, в том числе, благодаря сотни Fiesta, которые прошли в регистрациях как автомобили модели MDFFVD украинского происхождения. Вероятно, здесь речь идет о приобретенных киевской властью авто для медицинской сферы.

Volkswagen закончил месяц с показателем 412 авто, что в три раза больше результата этой марки за август 2015 года, это позволило ей занять четвертую строчку рейтинга. Замыкает ТОП-5 августа KIA, машины которой получили 402 регистрационные номера на 122% больше, чем в прошлом году.

Читайте также: В Украине выросли продажи легковых авто

Титул самого популярного автомобиля в прошлом месяце достался KIA Sportage. За него своими кошельками проголосовал 271 покупатель.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер