hronika.info
Авто

Zagato выпустил новый эксклюзивный мотоцикл MV Agusta F4Z

Zagato выпустил новый эксклюзивный мотоцикл MV Agusta F4ZВ Шантильи (Франция) пройдет Arts Elegance Concours, где состоится премьера нового MV Augusta F4Z Zagato, созданного в одном экземпляре для японского предпринимателя и коллекционера автомобилей и мотоциклов итальянской фирмы Zagato.

Согласно пресс-релизу MV, F4Z был разработан и спроектирован командой Zagato и построен из благородных материалов, таких как алюминий и углеродное волокно. Он состоит из ограниченного числа относительно крупных панелей, что характерно для автомобилестроения и отличает коллекционные разработки от массового производства машин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

По сравнению с производством MV Agusta F4, F4Z оснащен совершенно иной конструкцией кузова. Некоторые части были адаптированы и модернизированы, а другие полностью заменены компонентами, которые создавались специально для данной модели: впускные коллекторы, топливный бак, аккумулятор, выхлопная система.

«Коллекционер, который обратился к Zagato, попросил создать нечто эксклюзивное. Любовь к технике у нашего клиента началась в далекие восьмидесятые, когда он купил свой первый мотоцикл и начал настраивать его своими руками. Это была его страсть, которая стимулировала к творчеству наших дизайнеров. Он не хотел чего-то современного, модного, его желание было — сохранить ценность и привлекательность мотоцикла, но при этом, чтобы он не был похож ни на один из своих братьев», — рассказали в компании.

Читайте также: Lamborghini совместно с Zagato выпустила уникальный спорткар. Фото

Стали известны несколько деталей эксклюзивного мотоцикла. Небольшая приборная панель будет спрятана под лобовое стекло, а воздухосборные совки станут обрамлять небольшой светодиодный фонарь. Омрачили вид техники только контейнеры для тормозной жидкости и сцепления.

Zagato выпустил новый эксклюзивный мотоцикл MV Agusta F4Z

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер