hronika.info
Авто

Стартовало серийное производство Opel Mokka X

Стартовало серийное производство Opel Mokka XКомпания Opel запустила на заводе в испанском городе Сарагоса в серийное производство кроссовер Mokka X.

Публика смогла увидеть Opel Mokka X еще достаточно давно в рамках выставки в Париже, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Однако только сейчас стало известно о первом из сошедших экземпляров кроссовера на сборочной линии в Испании.

Mokka X – это не просто очередной вариант или тип отделки уже существующего паркетника, а полностью рестайленная модель. Основывается она на компактном кроссовере, который впервые был выпущен в 2012 году. В США немецкий автомобиль продавался под именем Buick Encore, а в Великобритании назывался Vauxhall Mokka. За рулем первого образца, который сошел с немецкого завода, был собственной персоной генеральный директор Opel доктор Карл-Томас Нойманн.

Позже он встретился с рабочими завода, представителями профсоюза, а также местными руководителями органов самоуправления Сарагоса. Европейский филиал General Motors, которым принадлежат Opel, является наиболее масштабным предприятием Испании. Немецкому бренду удается сохранять уверенное лидерство, продав 8,5% от всех новых транспортных средств в стране.

Читайте также: Стартовало серийное производство кроссовера Cowin X3

В первой половине этого года компания продала свыше 62 тысяч транспортных средств, по всему европейскому континенту и уже дошла до отметки в 600 тысяч единиц.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер