hronika.info
Авто

Google научит автомобили распознавать полицейские машины

Google научит автомобили распознавать полицейские машиныБеспилотные автомобили Google наездили уже более 1 млн миль.

Беспилотные автомобили компании Google будут оборудованы системой, которая позволяет определить приближение полицейской машины и соответствующим образом отреагировать: уступить дорогу или остановиться по требованию полиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

В патенте, зарегистрированном в США, описывается технология, которая сможет распознавать проблесковые маячки экстренных служб. Датчики системы будут различать красный и синий цвета, а также последовательность вспышек и таким образом определять, что имеют дело с полицейской машиной.

Технология также позволит установить направление движения полицейского автомобиля и определить, требует ли ситуация ответной реакции. Система сможет узнавать и машины скорой помощи, если в нее ввести данные о соответствующей последовательности сигналов.

Беспилотные автомобили Google наездили уже более 1 млн миль по общественным дорогам в тестовых поездках. Компания ведет переговоры с британскими властями о разрешении использовать беспилотные автомобили, и в Google считают, что Великобритания является одним из лидеров в разработке соответствующего законодательства.

Читайте также: В Украине создали беспилотный Lanos

Отрасль беспилотных технологий ежегодно увеличивается на 16% и к 2025 году будет стоить £900 млрд.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер