hronika.info
Авто

Минивэн Peugeot 5008 стал семиместным кроссовером

Минивэн Peugeot 5008 стал семиместным кроссоверомКомпания Peugeot представила модель 5008 нового поколения.

Компания Peugeot представила 5008 нового поколения. Теперь этот автомобиль позиционируется французским брендом как семиместный кроссовер, а не минивэн. Публичная премьера нового 5008 состоится на автосалоне в Париже, а на европейский рынок SUV выйдет в начале 2017 года. Одним их конкурентов новинки станет Skoda Kodiaq, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Автомобиль, выполненный в стилистике хэтчбека 308, построен на платформе EMP2 и стал заметно крупнее своего предшественника (прибавка в длине составила 16,5 сантиметров). Объем багажного отделения при сложенных задних спинках составляет 1060 литров. Новый 5008 решен во внедорожном стиле с высокой посадкой и большим защитным обвесом.

Минивэн Peugeot 5008 стал семиместным кроссовером

Внутри появился 12,3-дюймовый экран, который выполняет функции приборной панели, и большой 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы. Водителю доступна 3D-навигация с функцией управления голосом и информацией о пробках, а также проекция приборов на лобовое стекло. Среди прочих новшеств – голосовое управление с функцией чтения и отправки текстовых сообщений.

Минивэн Peugeot 5008 стал семиместным кроссовером

В линейку двигателей вошли наддувные бензиновые агрегаты серии ТНР (130-215 л.с.) и дизели HDi мощностью от 120 до 180 лошадиных сил. Позже появится версия с подзаряжаемой гибридной установкой, полным приводом и запасом хода на электротяге в 50 километров.

Минивэн Peugeot 5008 стал семиместным кроссовером

Читайте также: Audi представила пятидверную A5 нового поколения

Одной из главных причин смены концепции модели французские СМИ называют скромные объемы продаж минивэна. С октября 2009 г., когда начались продажи модели, удалось реализовать всего 130 тыс. машин – в семь раз меньше, чем Peugeot 3008. Кроме того, компания планирует в ближайшие годы сократить ассортимент и вывести свои модели на все глобальные рынки. К 2022 г. в гамме останется 13 моделей, заметную часть которых составят кроссоверы.​

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер