hronika.info
Авто

Porsche представила гибрид Panamera

Porsche представила гибрид PanameraГибридная «Панамера» наберет «сотню» за 4,6 секунды.

Компания Porsche представила гибридную модификацию хэтчбека Panamera второго поколения — 4 E–Hybrid. Публичная премьера новинки состоится на Парижском автосалоне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Состав гибридной силовой установки включил новый 2,9-литровый бензиновый битурбо агрегат V6, развивающий 330 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. ДВС работает в паре с расположенным перед трансмиссией электромотором, выдающим 136 лошадиных сил и 400 Нм. Он питается от блока литий-ионных аккумуляторов, емкость которого увеличилась с 9,4 до 14,1 киловатт-часа. Суммарная отдача агрегатов составила 462 лошадиные силы и 700 Нм.

Porsche представила гибрид Panamera

Теперь электрический мотор подключается к работе сразу после нажатия на педаль акселератора, тогда как у предшественника он вступал в действие только в том случае, если педаль была выжата более чем на 80 процентов своего хода.

Гибридная «Панамера» способна набирать первую «сотню» за 4,6 секунды — на 0,9 секунды быстрее предшественника. Максимальная скорость составила 278 километров в час (у гибрида первого поколения — 270 километров в час).

Porsche представила гибрид Panamera

При движении в электрическом режиме максималка равна 140 километрам в час, а запас хода составил 50 километров (у предшественника — 30 километров). Заявленный расход топлива при езде в комбинированном режиме равен 2,5-литра на сто километров в смешанном цикле.

На 12,3-дюймовый сенсорный дисплей будут выводиться данные о работе гибридной установки, включая сведения о запасе хода, конкретном расходовании электроэнергии и степени ее восполнения системой рекуперации.

Porsche представила гибрид Panamera

Читайте также: BMW опубликовала видеотизер новой «пятерки»

Европейские продажи гибридной «Панамеры» нового поколения стартуют в середине апреля 2017 года. В Германии цены на новинку будут начинаться от 107,5 тысячи евро.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер