hronika.info
Авто

Компания Hyundai выпустит бюджетный кроссовер и минивэн к 2015 году

Компания Hyundai выпустит бюджетный кроссовер и минивэн к 2015 годуПредставители компании Hyundai уже довольно долго говорили о том, что разработчики в течение двух лет создадут новый недорогой кроссовер. Кроме всего прочего, руководство компании дало указание также разработать дешёвый минивэн. Оба автомобиля будут созданы на одной платформе, а их выпуск запланирован на 2015 год.

Стоит обратить внимание на то, что на данный момент планируется выпустить недорогие автомобили не только в бензиновой, но и в дизельной версии. В разработках берут участие не только южнокорейские специалисты, но и конструкторы из специализированного исследовательского центра, который находится в Индии в Хайдарабаде.

Некоторые эксперты говорят о том, что внешний вид автомобилей будет разработан в рамках концепции Hyundai Curd, который был представлен в 2011 году на женевском автосалоне. Кроме всего прочего, представители компании Hyundai отмечают необходимость расширения своего влияния на российском рынке.

Прежде всего, это должно коснуться увеличения производства на территории Росси. На данный момент завод, который находится неподалёку от Санкт-Петербурга, производит по 200 тыс. автомобилей в год, но его производственные мощности составляют около 300 тыс. Первоочерёдной задачей компании в контексте расширения представительства на российском рынке является производство компактных кроссоверов.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер