hronika.info
Авто

Volkswagen показал на видео семиместный кроссовер Teramont

Volkswagen показал на видео семиместный кроссовер TeramontОфициальная премьера Teramont состоится в ноябре нынешнего года.

Компания Volkswagen опубликовала видеоролик с новым семиместным кроссовером Teramont. Для североамериканского рынка новинка будет доступна с 2,0-литровым двигателем TSI с отдачей 238 лошадиных сил. Также клиентам предложат 3,6-литровый агрегат V6. Мощность мотора составит 280 лошадиных сил, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Внешне новинка будет напоминать концепт CrossBlue. При этом автомобиль станет больше прототипа и получит другие бамперы, а также измененную решетку радиатора. Судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, в салоне модели будет установлен большой экран мультимедийной системы.

Официальная премьера Teramont состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре нынешнего года. Продажи автомобиля запланированы на весну 2017 года. Сборка SUV будет налажена на предприятии в Чаттануга (штат Теннесси), где сейчас выпускают Passat для американского рынка. Основными конкурентами новинки станут Toyota Highlander, Honda Pilot и Ford Explorer.

Читайте также: Китайская компания представила конкурента Tesla Model X

Кроме Teramont, Volkswagen планирует создать еще один семиместный внедорожник, который построят на базе пикапа Amarok. Да данный момент известно лишь, что новинка получит 3,0-литровый дизельный турбомотор V6 – такой же, как на обновленном пикапе Amarok.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер