hronika.info
Авто

Появилась система, которая сделает любой автомобиль беспилотным

Появилась система, которая сделает любой автомобиль беспилотным На авторынке появится система Comma One, которая может позволять автопилотирование автомобиля.

Американские разработчики Comma One сумели доказать, что с помощью их изобретения действительно возможно проехать до пункта назначения не прикасаясь к рулю и без особых проблем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Функционально эта система очень похожа на ту, которую уже тестирует Tesla. Если Comma One продемонстрирует автолюбителям свои положительные способности, она, по мнению экспертов, станет новым словом в технической комплектации автопродукции. Comma One пока ещё не может абсолютно самостоятельно и безопасно вести машину.

Водителю требуется постоянно контролировать ход движения и, при необходимости, вмешиваться в процесс вождения. Какие меры предприняли разработчики для того, чтобы владельцы авто не отвлекались во время поездки, пока неизвестно. Стоимость комплекта Comma One составляет тысячу долларов, а за использование прилагающегося к нему ПО нужно платить по 24 доллара в месяц.

Читайте также: Google сможет распознавать машины экстренных служб на дороге

Система поступит на авторынок в небольшом тираже и, пока что, может быть установлена только на отдельные марки автомобилей.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер