hronika.info
Авто

Renault готовит экстремальный вариант Clio

Renault готовит экстремальный вариант ClioСерийный Renault Clio RS16 получит 275- сильный мотор.

Еще в начале текущего года французская компания Renault представила широкой общественности концепт-кар Clio RS 16 и он произвел достаточно положительное впечатление на публику, хотя в тот момент автопроизводитель даже не говорил о возможности построения серийного транспортного средства, которое станет самым «прокаченным» в линейке, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Новые шпионские фотографии, однако, указывают на то, что хэтчбек все же будут выпускать на серийных основах. Эксперты сомневаются в том, что «заряженный» автомобиль будут выпускать не ограниченным тиражом. Под капотом, как ожидается, будет установлен двигатель на 2 литра. В предыдущей генерации, при этом, был установлен турбированный мотор на 1,6 литра. Предположительно его отдача составит не менее, чем 275 лошадиных сил.

Читайте также: Состоялась презентация нового Renault Clio RS

Помимо этого, хэтчбек сможет похвастать и обновленной системой охлаждения, отлаженной в полном соответствии с возросшими мощностями мотора. Внешне Clio RS 16 можно будет узнать по новым бамперам и заднему антикрылу, которое предназначается для увеличения отметки прижимной силы задней оси. Предполагается, что уже в рамках выставки в Париже публика сможет увидеть новинку в ее предсерийном виде.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер