hronika.info
Авто

Технические подробности первой дизельной модели Bentley

Технические подробности первой дизельной модели BentleyВ пике силовой агрегат выдает 435 л.с. и 900 Нм крутящего момента.

Bentley представила кроссовер Bentayga с дизельным двигателем – это первая модель в истории английского бренда с мотором на тяжелом топливе. Автомобиль оснастили мотором от Audi SQ7. Речь идет о V8 объемом 4,0 л с тройным наддувом. В пике силовой агрегат выдает 435 л.с. и 900 Нм крутящего момента. С дизельным мотором Bentayga разгоняется с места до 100 км/ч за 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет 269 км в час, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

До текущего момента кроссовер оснащался безальтернативным 6,0-литровым бензиновым двигателем W12 мощностью 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Такая Bentayga разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 301 км в час.

Читайте также: Audi анонсировала премьеру нового кроссовера

Bentley Bentayga, первый кроссовер в истории английского бренда, был представлен в сентябре 2015 года. Машина построена на платформе MLB-Evo. Это же шасси легло в основу Audi Q7.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU