hronika.info
Авто

Apple может приобрести британский концерн McLaren

Apple может приобрести британский концерн McLarenКомпания Apple больше заинтересована в инвестициях, чем непосредственно в приобретении.

Издание Financial Times уверяет, что компания Apple может приобрести британский автомобилестроительный концерн McLaren или, по крайней мере, инвестировать в развитие автопроизводителя, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Соответствующие переговоры якобы начались несколько месяцев назад, но итог их пока неясен. Как утверждается, покупка McLaren может существенно ускорить появление самоуправляемого автомобиля Apple, разработка которого ведется в рамках проекта Titan уже более двух лет, отмечает theverge.com.

В то же время, издание Bloomberg сообщает, что компания Apple больше заинтересована в инвестициях, чем непосредственно в приобретении. Кроме того, летом появились слухи о том, что Apple рассматривает возможность приобретения команды Формулы-1, одной из которых как раз и является McLaren F1.

Кроме гонок, McLaren известен как производитель высокотехнологичных суперкаров, использующих в том числе и гибридные двигатели — это может стать дополнительным аргументом в пользу сотрудничества между компаниями.

Впрочем, некоторое время назад Apple сократил часть людей, работавших над автомобильным проектом Titan. Возможно, это связано с желанием привлечь к сотрудничеству какого-либо производителя автомобилей.

Читайте также: Bentley презентовал самый быстрый дизельный внедорожник в мире

Рыночная стоимость McLaren сейчас оценивается примерно в $ 1,3 до $ 2 млрд, но сама компания опровергает слухи о том, что ее покупает Apple.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер