hronika.info
Авто

Skoda Octavia попала в рейтинг самых продаваемых автомобилей в Европе

Skoda Octavia попала в рейтинг самых продаваемых автомобилей в Европе Популярный чешский автомобиль Skoda Octavia оказалась в августовской пятерке самых продаваемых легковых транспортных средств в Европе.

Аналитики компании JATO Dynamics озвучили данные, согласно которым, в течение августа текущего года на территории Европы реализовались 14 276 единиц модели Skoda Octavia, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

В годовом сравнении, продажи автомобиля упали на 1%, но это не помешало ему войти в пятерку самых востребованных машин в регионе по итогам последнего месяца прошедшего лета. При этом, модель всего на шесть авто обогнала вседорожник VW Tiguan, который занял шестую позицию. Невзирая на то, что Skoda Octavia прочно закрепилась в европейской десятке самых продаваемых автомобилей, выше пятого места в списке, модели еще подняться не удавалось.

До этого, пятую позицию машина занимала в 2013 году, в октябре. В общем, в течение прошедшего времени нынешнего года, без учета сентябрьских показателей, на территории Европы были проданы 152 188 единиц модели. С такой цифрой, автомобиль стоит лишь на девятом месте списка ТОП-10 рынка региона.

Читайте также: Skoda возглавила рейтинг самых надежных автомобилей

По данным аналитиков компании JATO Dynamics, в тройку лидеров августовского рынка Европы в нынешнем году вошли Volkswagen Golf, Volkswagen Polo и Ford Fiesta. Самыми продаваемыми брендами стали Volkswagen, Ford и Opel.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер